Verwaltungsgemeinschaft


Verwaltungsgemeinschaft Schwanfeld

Rathausplatz 6
97523 Schwanfeld
Tel.: 0 93 84 / 97 30-0
Fax.: 0 93 84 / 97 30-45
poststelle[a]vg-schwanfeld.de

 

 

Die Verwaltungsgemeinschaft Schwanfeld ist ab 4.Mai 2020 zu den üblichen Öffnungszeiten unter Einhaltung der nachfolgend aufgeführten Auflagen wieder geöffnet.

 
  • Ideal wäre es, wenn Sie Ihren Besuch telefonisch ankündigen würden. Benutzen Sie bitte die Klingel am Eingang.

  • Die Notwendigkeit zum Ausfüllen des kurzen Formblattes besteht weiterhin.

  • Halten Sie den notwendigen Abstand (1,5 m) ein.

  • Händedesinfektionsmittel hängt weiterhin im Eingangsbereich zur Verwendung.

  • Die Anzahl der Besucher im Wartebereich wird auf 1 Person (ggf. 1 Ehepaar oder 2 zusammengehörige Personen) beschränkt – das gilt auch für den Eingangsbereich.

  • Bitte benutzen Sie unbedingt den selbst mitgebrachten Mund-Nasen-Schutz (kann auch ein selbstgenähter Mundschutz sein).

 

Geschäftszeiten der Verwaltungsgemeinschaft:

 

Mo.                07.30 – 12.00 Uhr

                     13.00 – 16.30 Uhr

Di. & Fr.         07.30 – 12.00 Uhr

Do.                14.00 – 18.00 Uhr

Mi.                     geschlossen

 

Ihre Ansprechpartner: 

 

Kämmerei und Steueramt, Vertretung Leitung Geschäftsstelle

Marliese Hofmann

09384 9730-40


marliese.hofmann@vg-schwanfeld.de

 


Kasse und Finanzwesen

Tobias Hertlein

09384 9730-20


tobias.hertlein@vg-schwanfeld.de

 

 

Kasse, Finanzwesen, Friedhofsamt

Dominik Burkl

09384 9730-50

dominik.burkl@vg-schwanfeld.de

 

 

Vera Schmidt

09384/9730-55

vera.schmidt@vg-schwanfeld.de

 

 

 

Allgemeine Verwaltung

Kerstin Scheuplein

09384 9730-0

poststelle@vg-schwanfeld.de

 

Bauamt, Bautechnik

Alexander Luft

09384/9730-32

alexander.luft@vg-schwanfeld.de

 

Einwohnermeldeamt, Passamt, Bürgerbüro

Dolores Stiller

09384/9730-30

dolores.stiller@vg-schwanfeld.de

 

 

 

 



Downloads auf dieser Seite Beschreibung
 2020-04-258 Aushang Öffnung VG Gde..pdf  Öffnung der Verwaltungsgemeinschaft ab 04.05.2020 
Druckansicht dieser Seite  Startseite -> Bürgerservice -> Verwaltungsgemeinschaft